• Сыругина Алла Владимировна

Сыругина Алла Владимировна

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Литературное чтение на родном языке
    • Окружающий мир
    • Письмо
    • Родной (русский) язык
    • Чтение
    Образование: высшее профессиональное
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

2018 г. - Программа "Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФГОС", в объеме 72 ч., «ГБУ дополнительного профессионального образования МРИО»

2020 г. - Программа "Урок в условиях цифровой трансформации", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР-Педагог13.ру»

Общий стаж работы (лет): 34

Стаж работы по специальности (лет): 34

Стаж работы в данной организации (лет): 32

Аттестация: высшая квалификационная категория (по 20.12.2019)

2002 г. - Лауреат конкурса, Приз зрительских симпатий, Учитель года 2002.

2014 г. - Лауреат 1 степени, Международный конкурс педагогов «Педагогическое творчество – 2014».

2017 г. - Дипломант, Всероссийский конкурс для педагогов «Умната».

2017 г. - Победитель 3 место, Всероссийская викторина «Я – педагог!».

2017 г. - Победитель ( 3 место), Всероссийское конкурсное мероприятие Всероссийская викторина « Я – педагог!».

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1986 - 1988 гг., Саратовское педагогическое училище. Квалификация по диплому: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. Специальность "Учитель начальных классов".

1989 - 1995 гг., Саратовский ордена Почета государственный педагогический институт им. К.А.Федина. Квалификация по диплому: Учитель русского языка и литературы средней школы. Специальность "Русский язык и литература".

Другие учителя литературного чтения Посмотреть всех