• Антитеррористический контент "Наша безопасность"!

В Российской Федерации в целях обеспечения и защиты основополагающих прав и свобод человека и гражданина функционирует общегосударственная система противодействия терроризму, правовую основу которой составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и национальное законодательство России. Защита детей — глобальная задача как родителей, так и педагогов в школах и детских садах. Сегодня понятие «терроризм» прочно вошло в наш лексикон, и любому взрослому нужно знать не только, что самому делать в экстренной ситуации, но и как помочь детям, оказавшимся рядом. За антитеррористическую безопасность в школах отвечает администрация вместе с муниципальными властями и правоохранительными органами населенного пункта.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечение безопасности силами вневедомственной охраны или частных предприятий, предотвращение опасных ситуаций, проверка всех, кто входит в здание, защита персонал и детей от любых насильственных действий на территории.
    2. Постоянно контролировать антитеррористическую безопасность,
    3. Обучение персонала и учеников мероприятиям по гражданской обороне и улучшение материально-технического оснащения школы.
    4. Общение с родителями и объяснение, как они могут повлиять на безопасность.

Методические материалы и инструкции

Уровни террористических угроз

Памятка "Как вести себя при террористической угрозе"

Ликвидация последствий террористических актов