• Олимпиада среди школьников и учащихся среднего профессионального образования «Искусство слова»

Олимпиада среди школьников и учащихся среднего профессионального образования «Искусство слова».
    16 декабря прошла открытая олимпиада среди школьников и учащихся среднего профессионального образования «Искусство слова» ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский МГУ им. Н.П. Огарёва». В этом году олимпиада посвящена 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского. Цели Олимпиады – повышение интереса учащихся к чтению, расширение читательского кругозора, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, поиск и поддержка талантливой молодежи. В рамках конкурсного выступления было предусмотрено художественное чтение отдельными исполнителями наизусть 2 произведений классиков русской литературы XIX века (поэзия, проза), которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. В конкурсе приняло участие 57 школьников из Атяшевского, Дубенского, Зубово-Полянского, Ичалковского, Кадошкинского, Ковылкинского, Рузаевского, Торбеевского районов Мордовии и Саранска. Выступления оценивало высокопрофессиональное жюри: ведущие артисты и режиссёры Государственного русского драматического театра РМ. Поддержку в организации конкурса оказало Региональное отделение Союза театральных деятелей РМ.
    Специальным дипломом жюри отмечена ученица 10А класса нашей школы Шепыкина Софья.