• День Героев Отечества!

В преддверии Дня Героев Отечества в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялся торжественный концерт, посвященный этому празднику. На него были приглашены Герои Отечества, Герои Соцтруда, члены семей Героев Отечества, волонтеры, студенты, школьники, общественность республики. Собравшихся поздравил Глава Мордовии Артём Здунов.
    День Героев Отечества!.
    Работа школьного музея им. П.И. Ботина была отмечена Главой Республики Здуновым Артемом Алексеевичем

В числе гостей в зале находились военнослужащие, которые участвовали в различных военных конфликтах и в СВО на территории Украины. Глава Республики выразил им особые слова благодарности.
    Глава Мордовии поблагодарил всех, кто ежедневно, может быть, сам того не замечая, совершает героические поступки. Это врачи, добровольцы, волонтеры, все те, кто помогал нуждающимся в период пандемии коронавирусной инфекции, а сегодня находится на постоянной связи с семьями военнослужащих, с теми, кому нужна поддержка. Благодарность от Главы получили руководители школьных музеев за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, в их числе была Смирнова Е.А., руководитель нашего школьного музея.
    Музей Боевой славы участников Сталинградской битвы - уроженцев Мордовии был открыт на базе школы в 1987 году при непосредственном участии ветерана войны Ботина Петра Ивановича. Школьный музей становился неоднократно победителем и призером в смотре-конкурсе школьных музеев города, республики и Поволжья и в этом огромная заслуга руководителей музея разных поколений. В настоящее время работа музея направлена на сочетание традиционных форм музейной работы с современными технологиями.