• "Пушкинская карта" - время с пользой!

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учащиеся нашей школы стали активными участниками различных мероприятий.
    "Пушкинская карта" - время с пользой!.
    8 ноября учащиеся 8 классов участвовали в социально значимой акции– просмотр документально-игрового фильма «Петр Первый: Последний Царь – Первый Император». Фильм оказался очень интересным, познавательным, захватывающим.
    9 ноября на территории выставочного комплекса «Мордовэкспоцентр» состоялась Межрегиональная выставка-форум «Образование и карьера» для школьников.
    В выставке приняли участие около 40 учебных заведений не только нашей Республики, но и из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и др.
    Наши ученики 9-х классов попробовали себя в различных сферах, например в таких как: IT технологии, гончарное дело, кейтеринг, водитель, сварщик.
    14 ноября одиннадцатиклассники посетили дворец культуры г.о. Саранск, где проходила выставка мордовского традиционного и современного творчества в рамках этнокультурного познавательного проекта «Наследники традиций» («Коень поладыцят»).
    На выставке представлено мордовское традиционное и современное творчество, которое отражает самобытность и преемственность поколений, а также показывает возможности декоративно-прикладного творчества как искусства.
    16 ноября учащиеся 8 В (кадетского) класса посетили выставку «Эта служба и опасна, и трудна» в Музей боевого и трудового подвига 1941–1945 гг. На стендах представлены фотографии и документы бойцов мордовского ОМОНа, погибших на боевом посту. Среди них и выпускники нашей школы Иванов Сергей и Стариков Константин.
    17 ноября наши ученики 8Г класса приняли участие в увлекательной викторине для подростков «Родина РФ», которая докажет всем, что патриотика -это совсем не скучно!!!! Патриотический квиз состоял из нескольких раундов. В каждом раунде-своя изюминка! В первых двух раундах были текстовые вопросы с игрой слов, в последующих раундах были вопросы в картинках в форматах «формула», «где логика». А также музыкальные и видеовопросы!!! Было увлекательно и весело! Наши ребята стали победителями.