• Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция обучающихся 2-4 классов «Хочу все знать». В рамках интеллектуально-личностного марафона «Познай себя» 31 января 2024 года прошла ежегодная научно-практическая конференция обучающихся 2-4 классов «Хочу все знать». Проведение в нашей школе научно-практической конференции «Хочу все знать» стало доброй традицией. На конференции юные исследователи представляли итоги своей увлекательной и довольно длительной работы. Аристотель говорил: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле». Это и доказали сегодня наши юные умники и умницы.
    Научно-практическая конференция.

На научно-практическую конференцию были представлены исследовательские и проектно-исследовательские работы. Всего было предложено 18 работ. Членам жюри –  Шкуновой Елене Валентиновне, педагогу-психологу школы, Улановой Нине Николаевне, библиотекарю школы, Яковлевой Екатерине Васильевне – педагогу начальной школы, Кочетковой Варваре и Калинкиной Полине, обучающимся 9Г класса предстояла сложная работа оценить  исследовательские и проектные начинания ребят.

Открыли научно-практическую конференцию директор школы Кичаев Павел Владимирович  и Ганаева Светлана Александровна со своими подопечными обучающимися 4Г класса.

Ребятами были представлены и достойно защищены работы по интересным и познавательным  темам: «Влияние плавания на здоровье детей», «Деньги глазами ребенка», «Шершни – полезные насекомые или вредители», «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Исторические и языковые корни в истории семьи и рода»  и  т. д.

Работы учащихся оценивались по следующим критериям: ораторские качества, наглядность, научность, содержание, теоретические умозаключения, особое мнение.

По итогам работы жюри получились следующие результаты:

1 место:

Карташова Арина «Влияние плавания на здоровье человека» - 2А класс (рук. Крылова Н. Б.);

Явкина Елизавета «Деньги глазами ребенка» - 2В класс (рук. Яковлева Е. В.);

Громов Владислав «Шершни  - полезные насекомые или вредители» - 3Б класс (рук. Филина И. А.);

Абрамова Анастасия «Фигурное катание как средство формирования здорового образа жизни» - 4Б класс (рук. Малкина Л. Б.).

2 место:

Петров Пётр «Персонажи мордовской мифологии» - 2А класс (рук. Крылова Н. Б.);

Баляева Амина «Национальный костюм-достояние народа» – 3Б класс (рук. Филина И. А.);

Ганина Валерия «Бездомные животные» – 4Б класс (рук. Малкина Л. Б.);

3 место:

Калинкин Кирилл «Спортивные-бальные танцы, мир моих увлечений» - 2Г класс (рук. Фомина О. В.);

Забенков Ярослав «Великая Отечественная война в истории моей семьи» - 3А класс ( рук. Дербеденева М. А.);

Шепыкин Мирослав «Путешествие доктора Айболита» - 3Г класс (рук. Сыругина А. В.);

Киселева Екатерина «Исторические и языковые корни семьи и рода.» - 4А класс (рук.  Жаркова Н. А.);

Кузьмина Елизавета «Тайна конфетного фантика» -4Г класс  (рук. Ганаева С. А.)

Благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные работы и ждем новых  идей.

До встречи на научно-практической конференции - 2025».