• Семейный конкурс «Папа, Мама, Я – читающая семья»

30 ноября 2023 года среди 1 – 2 классов школы прошел ежегодный традиционный семейный конкурс «Папа, мама, я – читающая семья». В конкурсе приняли участие 7 семей, ярких представителей чтецов от каждого класса. Мероприятие проводилось в форме творческих состязаний.
    Семейный конкурс «Папа, Мама, Я – читающая семья».
    Мероприятие проводилось в форме творческих состязаний. Вместе с детьми соревновались папы, мамы, братья и сестры. Поддержать свои команды пришли многочисленные болельщики, для которых тоже были предложены задания. Оценивали состязание компетентное жюри: Мулянова Л.П. – заместитель директора по УВР, Уланова Н.Н. – библиотекарь, Шкунова Е.В. – педагог- психолог. Дети и их родители, выполняя необходимые задания, показали хорошие знания детских литературных произведений. Угадывали героев сказок, называли авторов детских книг. Все команды активно принимали участие в конкурсах, получили заряд энергии и хорошее настроение. В зале царила теплая и дружественная атмосфера.
    По завершению конкурса жюри было нелегко выбрать победителей, все команды были на достойные. Но конкурс есть конкурс!
    1 место - семья Лихоткиных (1Б класс) и семья Петровых (2А класс).
    2 место – семья Горюновых (1В класс) и семья Синельниковых (2В класс)
    3 место – семья Татаркиных (1А класс), семья Наумовых (2Б класс) и семья Демковых (2Г класс).
    Все семьи получили грамоты за участие и памятные подарки - книги. Организаторы конкурса выражают огромную благодарность семейным командам за оптимизм и начитанность, а также за сохранение традиций семейного чтения. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.