• В Саранске состоялся фестиваль «Папа Фест», посвящённый Дню отца.

В Саранске состоялся фестиваль «Папа Фест», посвящённый Дню отца..

15 октября в Саранске состоялся фестиваль «Папа Фест», посвящённый Дню отца. По указу Президента Российской Федерации Владимира Путина в нашей стране он отмечается с 2021 года, как государственный праздник. В Мордовии «Папа Фест» проводится по инициативе Главы РМ Артёма Здунова.
    В рамках фестиваля состоялся Парад отцов. Он стартовал от площади Победы. Перед началом парада его участники - Отцы со своими детьми - возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Участников фестиваля поздравили чемпион мира по ледовому спидвею, председатель совета отцов РМ Максим Захаров и солист государственной филармонии Алексей Сергеев.
    Основные торжества прошли в Парке имени А.С. Пушкина. Родителям и их детям предложили поучаствовать в разных интересных акциях. На праздник побывали самые активные семьи нашей школы. Председатель Совета Отцов школы Алексей Гагарин вместе с младшим сыном, Артемом Гагариным, учеником 6Б класса приняли участие в фестивале-конкурсе #Папафест# и заняли достойное 3 место в номинации "Вокал". Поздравляем!!!