• Всероссийский день мордовских языков!

Всероссийский день мордовских языков отмечается 16 апреля. Мордовские языки распространены в России на территории Мордовии, Чувашии, Татарстана и Башкортостана, а также в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областях. Мокшанский и эрзянский языки наравне с русским являются официальными языками Республики Мордовия.
    Всероссийский день мордовских языков!.
    6 апреля студенты и преподаватели филологического факультета Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева запустили культурно-образовательный марафон «Живи, мой край, язык мордовский мой!», приуроченный к Всероссийскому дню мордовских языков.
    Цель марафона – сохранение и продвижение мокшанского и эрзянского языков, литературы и культуры.
    Сегодня 12 апреля к марафону присоединились учащиеся нашей школы. Старшеклассники узнали об успешных проектных практиках студенческой молодежи в области родного языка и литературы, пополнили свои знания о просветителях мордовского народа, а также смогли проверить свои навыки и умения в практической деятельности. С ребятами была проведена «Своя игра». Победители и призеры получили в подарок «Мордовскую азбуку».