• Живая классика!

27 февраля 2023 года в нашей школе был проведён школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора, привлечение внимания школьников к произведениям русской и зарубежной литературы, выявление и поддержка одарённых учащихся.
    Живая классика!.
    В ходе конкурсных состязаний обучающиеся 5-10 классов читали наизусть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных классиков, не входящих в школьную программу.
      Жюри оценивало не только выбор текста произведения и грамотную речь, но и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей и умение расстановки логических ударений, пауз, дикции.
    Хочется надеяться, что конкурс стал для юных участников важным событием в жизни, что ребята не только приобрели полезный опыт, но и получили заряд вдохновения. Огромное спасибо всем: конкурсантам, их родителям, учителям и членам жюри. Благодаря вам состоялся великолепный праздник прозаического слова!
    ????Поздравляем победителей:
    5 классы: