• Познай себя!

В начальной школе прошел традиционный интеллектуально – познавательный марафон « Познай себя». Уже много лет он выявляет самых творческих, неспокойных и активных ребят, которые могут и хотят проявлять себя в самых разнообразных  направлениях их деятельности.
    Познай себя!.

В начальной школе прошел традиционный интеллектуально – познавательный марафон «Познай себя». Уже много лет он выявляет самых творческих, неспокойных и активных ребят, которые могут и хотят проявлять себя в самых разнообразных  направлениях их деятельности. Вообще, цели и задачи нашего марафона:

• активизация познавательной активности младших школьников,
    • реализация полученных знаний и умений на практике,
    • повышение мотивации к овладению новыми знаниями,
    • создание ситуации успешности для каждого ученика.

Интеллектуальный марафон проводится для всех обучающихся начальной школы в начале  третьей четверти учебного года.Ребятам предлагаются вопросы по литературному чтению, математике, русскому языку и окружающему миру. По итогам марафона награждаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. В дальнейшем победители могут принять участие в различных интеллектуальных конкурсах и играх районного и городского уровня.

Мы подводим итоги.

По результатам первого тура первые места в марафоне заняли ребята проявившие себя самыми активными, результативными и всезнающими.

Это:

Карташова Арина ( 1 а),  Якутина София ( 1 б), Шарова Настя ( 1 б), Чижев Алексей ( 1 в), Юрташкина Дарья ( 1 г), Шалунова Кира ( 2 а), Ключникова Вера (2 б), Барашкина Дарья ( 2 в), Феоктисов Денис ( 2 г), Сидорова Дарья ( 3 а), Родюшкин Ярослав ( 3 б),  Вирясов Богдан ( 3 в ), Синельникова Настя ( 3 г), Петрова Софья ( 4 а ), Чекашкина Вероника ( 4 б ), Плескановская Кристина ( ( 4 в), Калинкин Матвей ( 4 г).

По результатам первого тура ребята приняли участие в олимпиадах по различным предметам.

По русскому языку  знания в разделе языкознания показали себя следующие ребята:

Шалунова Кира, Сидорова Дарья, Петрова Софья, Плескановская Кристина,  Калинкин Матвей, Шарова Анастасия.

В олимпиадах по математике отличились:

Барашкина Дарья, Феоктистов Денис, Сидорова Дарья, Радюшкин Ярослав, Петрова Софья, Чекашкина Вероника, Шарова Анастасия.

Поразили своими знаниями и осведомленностью по окружающему миру:

Чижев Алексей, Шалунова Кира, Феоктистов Денис, Сидорова Дарья, Петрова Софья, Калинкин Матвей, Шарова Анастасия.

Литературными знатоками и пытливыми читателями себя обозначили :

Карташова Арина, Чижев Алексей, Шалунова Кира, Сидорова Дарья, Петрова Софья, Калинкин Матвей.

В рамках марафона «Познай себя» была проведена научно – практическая конференция, где ребята доказывали свои проекты, подтверждали свои гипотезы и представляли свои идеи. Победителями вышли :

Радюшкин Ярослав ( 1 ), Петрова Софья ( 1 ), Плескановская Кристина ( 3 ).

Подведя все итоги, компетентное жюри решило, что

1 – е места присуждаются – Сидоровой Дарье ( 3 а),  Петровой Софье ( 4 а ).

2 – е места : Калинкину Матвею ( 4 г ), Шаровой Анастасии ( 1 б).

3 место – Шалуновой Кире ( 2 а ).

Подводя итоги Марафона « Познай себя» учителя начальной школы старались делать все возможное для создания условий для формирования интеллектуальной активности; расширить и углубить знания по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру. Создание на занятиях ситуаций активного поиска, предоставление возможности сделать собственное «открытие», знакомство с оригинальными путями рассуждений, овладение элементарными навыками исследовательской деятельности позволят обучающимся реализовать свои возможности, приобрести уверенность в своих силах.