• Научно-практическая конференция учащихся 1-4 классов «Хочу все знать».

В рамках интеллектуально-личностного марафона «Познай себя» 1 февраля 2023 года прошла ежегодная научно-практическая конференция учащихся 2-4 классов «Хочу все знать». Проведение в нашей школе научно-практической конференции «Хочу все знать» стало доброй традицией. На конференции юные исследователи представляли итоги своей увлекательной и довольно длительной работы. Аристотель говорил: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле». Это и доказали сегодня наши юные умники и умницы.
    Научно-практическая конференция учащихся 1-4 классов «Хочу все знать»..
    Научно-практическая конференция учащихся 1-4 классов «Хочу все знать».
          На научно-практическую конференцию были представлены исследовательские и проектные работы. Всего было подготовлено 17 работ. Членам жюри – Муляновой Лидии Петровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе, Шкуновой Елене Валентиновне, педагогу-психологу школы, Улановой Нине Николаевне, библиотекарю школы предстояла сложная работа оценить  исследовательские и проектные начинания учащихся.
            Открыли научно-практическую конференцию Мулянова Лидия Петровна и классный руководитель 4Г класса  Цыганкина Олеся Владимировна.
            Ребятами были представлены и достойно защищены работы по интересным и познавательным  темам: «Икота, икота перейди на Федота», «Есть ли у растений чувства?», «Хорошая ли мать кукушка?», Элементы мордовского костюма. Сапоги в гармошку (срмаф кямот)», «Игры и игрушки детей ВОВ» и  т. д.
             Работы учащихся оценивались по следующим критериям: ораторские качества, наглядность, научность, содержание, теоретические умозаключения, особое мнение.
          По итогам работы жюри получились следующие результаты:
          1 место:
    Мещеряков Даниил «Хороша ли мать кукушка?» - 2Б класс (рук. Филина И А.);
    Родюшкин Ярослав «Характер общения кошки и ребенка» - 3Б класс (рук. Малкина Л. Б.);
    Никитина Владислава « Самовар. Традиции русского чаепития» - 3В класс (рук. Королева А. В.);
    Петрова Софья «Элементы мордовского костюма. Сапоги в гармошку (срмаф кямот)» - 4А класс (рук. Медведева В. С);
     Тяпайкина Елизавета «Игры и игрушки детей ВОВ» – 4Г класс (рук. Цыганкина О. В.);
          2 место:
    Мотин Андрей «Динозавр на подоконнике» - 3А класс (рук. Жаркова Н. А.);
    Артюшин Егор «Петр I – тиран или реформатор?» – 4А класс (рук. Медведева В. С.);
    Пахомкина Софья «Живет ли в доме домовой. Миф или реальность» – 4Г класс (рук. Цыганкина О. В.);
           3 место:
    Бахарева Кира «Как улицы своё название получают?» - 3А класс (рук. Жаркова Н. А);
    Суродеева Анастасия «Почему извергаются вулканы?» - 3Б класс ( рук. Малкина Л. Б.);
    Пелагеин Евгений «Икота, икота перейди на Федота» - 4Б класс (рук. Матявина Е. П.);
    Плескановская Кристина «История плетения из газетных трубочек.» - 4В класс (рук. Дербеденева М. А.);
          Благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные работы и ждем новых  работ.
          До встречи на научно-практической конференции - 2024».