• Осипова Галина Анатольевна

Учитель мордовского (эрзянского языка)

Осипова Галина Анатольевна

Учитель мордовского (эрзянского языка)

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Иностранный (английский) язык
    • Литературное чтение на родном языке

Высшее профессиональное образование.

1989 - 1994 гг., МГУ им. Н.П.Огарева. Квалификация по диплому: Филолог, преподаватель немецкого языка и литературы. Специальность "Романо- германская филология".

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Программа "Технологии, методы и средства электронного обучения в современной школе", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2019 г.

Программа "Проектирование учебной и внеучебной деятельности учащихся по приобщению к родному (русскому, мордовскому, тарарскому) языку и культуре", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР-Педагог13.ру», 2020 г.

Программа "Цифровые образовательные технологии на уроках родного языка и литературы", в объеме 72 ч., ФГБО ВО «МГПИ им. М.Е. Евсевьева», 2019 г.

Программа "«Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе»", в объеме 72 ч., АНО «Платформа новой школы», 2020 г.

Общий стаж работы (лет): 29

Стаж работы по специальности (лет): 29

Стаж работы в данной организации (лет): 13

Квалификация: высшая квалификационная категория.

2012 г. - Участник, Городской конкурс «Учитель года».

2012 г. - Финалист, Республиканский конкурс «Учитель года».

2016 г. - Призер, Городской конкурс «Лучшая методическая разработка урока, внеклассного мероприятия учителя мордовского (мокшанского, эрзянского) языка».

2016 г. - Участник, Муниципальный конкурс «Педагог-исследователь».

Наименование направления подготовки и (или) специальности

2016 г. - по программе "Учитель мордовского (мокшанского, эрзянского)языка и литературы" в ФГБОУ «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева».